Síguenos
Search

Preguntas frecuentes  Senang4D

ALCALDÍA SAN JOSÉ DE CÚCUTA
SECRETARÍA DE EDUCACIÓN

INFORMACIÓN DE CONTACTO

NOMBRE CORREO INSTITUCIONAL ROL / DESEMPEÑO
DESPACHO DEL SECRETARIO DE EDUCACIÓN
Carlos Eduardo García Alicastro sec.educacion@semcucuta.gov.co Secretario de Educación
Cristian Sánchez Carvajal juridica@semcucuta.gov.co Asesor Jurídico del Despacho
Eduardo Gualdron Rueda comunicaciones@semcucuta.gov.co Profesional de apoyo – Comunicaciones y Prensa
Sonia P. Carrascal despachoseceducacion@semcucuta.gov.co Secretaria del Despacho
Ma. Liduvina Fernández Lizarazo lfernandez@semcucuta.gov.co Auxiliar de apoyo
SUBSECRETARÍA DE PLANEACIÓN Y DESARROLLO EDUCATIVO
Heidi Zuleyma Gil Castañeda subsecretario.planeacion@semcucuta.gov.co
planeacioneducativa@semcucuta.gov.co
Subsecretario – Planeación y Desarrollo Educativo
Juan Fernando Diaz asistencia.tecnica@semcucuta.gov.co Profesional de apoyo – Jurídico
Sonia Eufemia Quintero Pérez squintero@semcucuta.gov.co Profesional de apoyo – Infraestructura Educativa
Víctor Hugo Botello Garavito vhbotello@semcucuta.gov.co Auxiliar de apoyo
ÁREA DE COBERTURA
Jhon Jairo Meza Mora cobertura@semcucuta.gov.co
jmeza@semcucuta.gov.co
Técnico de apoyo – Líder de Cobertura
apoyo.cobertura@semcucuta.gov.co Personal de apoyo
Jhon Fredy Santamaria Flórez jfsantamaria@semcucuta.gov.co Auxiliar de apoyo – Acceso y Permanencia
ÁREA DE POBLACIONES
Isabel Teresa López Ramírez itlopez@semcucuta.gov.co
poblacion.vulnerable@semcucuta.gov.co
Profesional de apoyo – Población Vulnerable
Miguel Ángel Flórez poblacion.discapacidad@semcucuta.gov.co Profesional de apoyo – Población en Discapacidad
Blanca Ligia Medina lmedina@semcucuta.gov.co Auxiliar de apoyo – Población Víctima del conflicto
María Eugenia Miranda Franco mmiranda@semcucuta.gov.co Auxiliar de apoyo
SUBSECRETARÍA DE TALENTO HUMANO EDUCATIVO
María Fernanda Ayala González mfayala@semcucuta.gov.co
talentohumano@semcucuta.gov.co
Subsecretario – Talento Humano Educativo
Lola Carvajal Aguilar lcarvajal@semcucuta.gov.co Profesional de apoyo Jurídico
Eliana Andrea Pérez Muñoz eaperez@semcucuta.gov.co Asesor Jurídico
Elizabeth Mantilla Castellanos emantilla@semcucuta.gov.co Secretaria
ÁREA DE PLANTA
Leidy Katherine Fuentes Rojas kfuentes@semcucuta.gov.co Profesional de apoyo – Planta y Personal
Marleny Ortega Álvarez mortega@semcucuta.gov.co Técnico de apoyo – Estructura Organizacional
Olga Liliana Silva olsilva@semcucuta.gov.co Técnico de apoyo – Selección de Personal
José Alberto Sánchez Carrero jasanchez@semcucuta.gov.co Apoyo Jurídico
ÁREA DE ESCALAFÓN
Erika Lorena Molina Rincón elmolina@semcucuta.gov.co
escalafon@semcucuta.gov.co
Profesional de apoyo – Escalafón
Carolina Hernández Melo chernandez@semcucuta.gov.co Profesional de Apoyo – Evaluación del Desempeño
Blanca Alicia Contreras Medrano bcontreras@semcucuta.gov.co Técnico de Apoyo – Escalafón
ÁREA DE NÓMINA
Uriel García Salazar ugarcia@semcucuta.gov.co
nomina@semcucuta.gov.co
Profesional de apoyo – Nómina
José David Leal González dleal@semcucuta.gov.co Auxiliar de apoyo – Embargos Judiciales
Rubén Darío Palacios Muñoz rpalacios@semcucuta.gov.co Técnico de apoyo – Vacaciones y Horas Extras
ÁREA DESARROLLO DE PERSONAL
Vilma Rosa Abril Sánchez vrabril@semcucuta.gov.co
ausentismos@semcucuta.gov.co
recobros@semcucuta.gov.co
Profesional de apoyo – Salud y Seguridad Social
María Teresa Rubio de Lara mtrubio@semcucuta.gov.co Profesional de apoyo – Bienestar Social
Mahite Lara Silva mlara@semcucuta.gov.co
salud.ocupacional@semcucuta.gov.co
Profesional de apoyo – Salud Ocupacional
Marisol Remolina Arias mremolina@semcucuta.gov.co Auxiliar de apoyo – Salud y Seguridad social
Inés H. Zambrano Contreras izambrano@semcucuta.gov.co Auxiliar de apoyo – Salud y Seguridad social
ÁREA DE HOJAS DE VIDA
José Santos León Franky jsleon@semcucuta.gov.co
hojadevida@semcucuta.gov.co
Profesional de apoyo – Tiempos de Servicio
Guillermina Olivares Zabala golivares@semcucuta.gov.co Profesional de apoyo – Certificaciones
ÁREA DEL FONDO PRESTACIONAL
Gladys Judith Aguilar Becerra gaguilar@semcucuta.gov.co
fondoprestacional@semcucuta.gov.co
notificaciones.fondo@semcucuta.gov.co
Técnico de apoyo – Prestaciones Sociales y Económicas
María del Pilar Trujillo Suárez ptrujillo@semcucuta.gov.co Profesional de apoyo Jurídico
Rosa Elvira Pérez Vega reperezv@semcucuta.gov.co Técnico de apoyo
Linda Soley Chinchilla Medina lchinchilla@semcucuta.gov.co Técnico de apoyo
Claudia Yaneth Rodríguez Remolina crodriguez@semcucuta.gov.co Auxiliar de apoyo
Carmen Alicia Avellaneda Zabala cavellaneda@semcucuta.gov.co Auxiliar de apoyo
SUBSECRETARÍA DE RECURSOS FÍSICOS Y FINANCIEROS
Waldemiro Vera Reyes waldemiro.vera@semcucuta.gov.co
areafinanciera@semcucuta.gov.co
Subsecretario – Recursos Físicos y Financieros
José Francisco Osorio Morantes fsorio@semcucuta.gov.co Subsecretario – Tesoro Educativo
Yrene Navarro Arévalo inavarro@semcucuta.gov.co Profesional de apoyo Presupuestal
Jesús Orlando Mesa omesa@semcucuta.gov.co Profesional de apoyo Financiero
Iván Alberto Castañeda Cárdenas icastaneda@semcucuta.gov.co Profesional de apoyo
Carolina Ma. Avendaño Bastos c.avendano@semcucuta.gov.co Profesional de apoyo – Inventarios
Laura Maritza Villamizar Rozo Auxiliar de apoyo
Raúl Eduardo Varela Flórez revarela@semcucuta.gov.co Auxiliar de apoyo
ÁREA DE ATENCIÓN AL CIUDADANO
María Calet Moreno Aristizábal cmoreno@semcucuta.gov.co
sac@semcucuta.gov.co
Técnico de apoyo – Líder de Atención al Ciudadano
Luis Humberto Villamizar Lh.villamizar@semcucuta.gov.co Técnico de apoyo – Operador SAC
Orfan Vera Acuña operador.sac@semcucuta.gov.co Técnico de apoyo – Operador SAC
Henry David Rodríguez Jaimes drodriguez@semcucuta.gov.co Auxiliar de apoyo – Operador SAC
Yurly Andrea Guerrero Rodríguez yaguerrero@semcucuta.gov.co Auxiliar de apoyo – Operador SAC
Iván Silva Hernández Auxiliar de apoyo
ÁREA DE SISTEMAS
Liliana Patricia Villamizar Gandolfo lvgandolfo@semcucuta.gov.co
administrador.sistemas@semcucuta.gov.co
Profesional de apoyo – Líder de Tecnología
Jairo Salamanca Chacón jsalamanca@semcucuta.gov.co Técnico de apoyo
ÁREA DE CONTRATACIÓN
María Carolina Flórez Montejo carolina.florez@semcucuta.gov.co
contratacion@semcucuta.gov.co
Asesor Jurídico – Líder en Contratación
Aura Alicia Orozco García aorozco@semcucuta.gov.co Auxiliar de Apoyo
SUBSECRETARÍA DE DESARROLLO PEDAGÓGICO
INSPECCIÓN Y VIGILANCIA
Gustavo La-Rotta Santander gustavo.larotta@semcucuta.gov.co
desarrollopedagogico@semcucuta.gov.co
inspección.vigilancia@semcucuta.gov.co
Subsecretario – Desarrollo Pedagógico
Lesmes Ernesto García Cáceres lgarcia@semcucuta.gov.co Supervisor de Educación
Jaime Omar Carrero jaime.carrero@semcucuta.gov.co Director de Núcleo
Martha Leonor Cáceres Villamizar mcaceres@semcucuta.gov.co Auxiliar de apoyo
Jesús Samir Santander Gutiérrez jssantander@semcucuta.gov.co Auxiliar de apoyo
Laura Inés Arias Contreras expedicion.certificados@semcucuta.gov.co Auxiliar de apoyo
Henry Montañéz López Auxiliar de apoyo
CALIDAD EDUCATIVA
José Eulicer Ortiz Flórez jortiz@semcucuta.gov.co
calidadeducativa@semcucuta.gov.co
PTA@semcucuta.gov.co
Profesional de apoyo – Líder de Calidad Educativa
Jesús Aníbal Pallares Franco apallares@semcucuta.gov.co Director de Núcleo
Esperanza Bonilla Guerrero esperanza.bonilla@semcucuta.gov.co Director de Núcleo
Gloria Esperanza Flórez Jaimes gflorez@semcucuta.gov.co Profesional de apoyo
Jaime Solano Niño jsolano@semcucuta.gov.co Profesional de apoyo
primerainfancia@semcucuta.gov.co Auxiliar de apoyo
SUBSECRETARÍA DE LA JUVENTUD
Edidson Mauricio Castañeda Guarín edidson.castaneda@semcucuta.gov.co
juventud@semcucuta.gov.co
Subsecretario de la Juventud
Elmira Cárdenas Remolina ecardenas@semcucuta.gov.co Auxiliar de apoyo
PROGRAMA DE ALIMENTACIÓN ESCOLAR
Diana Esmeralda Diaz Muñoz pae@semcucuta.gov.co Coordinador – Programa de Alimentación Escolar
Ramón Uriel Bayona Barrera rbayona@semcucuta.gov.co Auxiliar de apoyo PAE
Libis Quintero Pinto lquintero@semcucuta.gov.co
notificaciones@semcucuta.gov.co
Auxiliar de Apoyo PAE
Ir al contenido